English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
hydromechanic [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
hydromécanique [correct, adjective]
DEF: Se dit de certains appareils dans lesquels un liquide, en général de l'eau, est employé comme dispositif de transmission d’effort ou de mouvement.