English (Citizenship and Immigration)
reporting on host country program
French (Citoyenneté et immigration)
transmission de données sur la situation dans le pays hôte
OBS: (i. e. les événements qui s’y produisent ainsi que les conditions qui y règnent et qui peuvent influer sur le Programme d’immigration ou sur le mouvement d’immigration...) M. Sinclair Foreign Service Branch.