English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
under a special immigration program [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
dans le cadre d’un mouvement d’immigration spécial [correct]; en vertu d’un programme d’immigration spécial [correct]; aux termes d’un programme d’immigration spécial [correct]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.