English (Motorcycles and Snowmobiles; Ignition Systems (Motor Vehicles))
kick pedal
French (Motos et motoneiges; Allumage (Véhicules automobiles))
pédale de kickstarter [feminine noun]; kickstarter [masculine noun]
OBS: Pédale de démarrage.
OBS: La pédale de kickstarter sert à lancer le moteur [...]. Lorsque l'on presse avec le pied sur le kickstarter, la transmission de ce mouvement se fait directement sur un engrenage frontal.