English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
parallelism of the plane of the back plate to its motion
OBS: Single chain mortising machine
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
parallélisme du mouvement latéral de la table verticale à son propre plan [masculine noun]
OBS: Mortaiseuse à chaîne simple.