English (Computer Peripheral Equipment)
magnetographic printing [proposal]
French (Périphériques (Informatique))
impression magnétique [feminine noun]
CONT: (imprimante magnétographique sans impact.) Rappelons qu'au-delà de la technique d’impression magnétique originale par elle-même, le point fort de ce matériel réside dans le nombre extrêmement faible de pièces mécaniques en mouvement.