English (Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
Olympic-related
French (Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
lié au Mouvement olympique [see observation]
OBS: Toujours un "M" majuscule.
OBS: Source(s) : Association olympique canadienne - Montréal.