English (Launching and Space Maneuvering)
orbit conformation [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
conformation des orbites [feminine noun]
DEF: Opération consistant à faire en sorte que le mouvement d’un satellite ne soit affecté par aucune perturbation orbitale.
OBS: Mécanique céleste.