English (Mathematics; Computer Graphics)
quasi periodic motion [proposal]
French (Mathématiques; Infographie)
mouvement quasi périodique [correct, masculine noun]
CONT: [Les] mouvements plus complexes, dits quasi périodiques, [...] possèdent deux périodes d’oscillation, comme les marées, ou un pendule dont le point de suspension effectuerait lui-même un mouvement d’oscillation.