English (Corporate Security; Security; Security Devices)
window opening detector [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité; Dispositifs de sécurité)
détecteur d’ouverture de fenêtre [correct, masculine noun]
CONT: Les systèmes bas de gamme incorporant une centrale simple en zone sur laquelle sont branchés 1 ou 2 détecteurs(un détecteur d’ouverture de porte ou de fenêtre, plus un détecteur volumétrique de mouvement).