English (Acoustics (Physics))
aperiodic motion [correct]
DEF: A vibration that is not periodic.
French (Acoustique (Physique))
mouvement apériodique [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement vibratoire qui n’ est pas périodique.