English (Engines (Motor Vehicles))
moving engine part [correct]; moving part [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles))
pièce mobile [correct, feminine noun]
OBS: Pièces en mouvement à l'intérieur du moteur, par exemple, le piston, le vilebrequin ou les soupapes.