English (Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
toothed bar
French (Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
crémaillère
OBS: --pièce rectiligne dentée engrenant avec une roue pour transformer un mouvement de rotation en un mouvement de translation ou réciproquement.