English (Military Materiel Management)
transaction document
CONT: ... procedures for the filing of transaction documents at depots, bases, stations, units/ships.
French (Gestion du matériel militaire)
document relatif au mouvement [masculine noun]; document de mouvement [masculine noun]
CONT: (...) la marche à suivre pour le classement des documents de mouvements dans les dépôts, bases, stations, unités ou navires.