English (Applications of Automation)
fixed beam
French (Automatisation et applications)
liaison encastrement [feminine noun]
DEF: Liaison mécanique comportant aucun mouvement relatif des pièces l'une par rapport à l'autre, ni en rotation, ni en translation et aucun degré de liberté.