English (Econometrics; Scientific Research)
runs test
French (Économétrie; Recherche scientifique)
test visant à déceler les séquences d’écarts par rapport à la moyenne [masculine noun]; test visant à déceler les séquences de dépassements de la moyenne [masculine noun]