English (Scientific Measurements and Analyses; Cutting and Trimming (Machine-Tooling); Wood Sawing)
roughness rating
DEF: Arithmetical average from mean line.
French (Mesures et analyse (Sciences); Découpage et taillage (Usinage); Sciage du bois)
valeur de la rugosité [feminine noun]
DEF: Moyenne arithmétique des écarts par rapport à la ligne moyenne.