English (Remuneration (Personnel Management))
mean of merit maximum
French (Rémunération (Gestion du personnel))
moyenne des maximums au mérite [feminine noun]
OBS: Pluriel : des maximums ou des maxima.
OBS: maximums (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Vocabulaire de la recherche sur les traitements.