English (Baseball and Softball)
overall average [correct]
French (Baseball et softball)
moyenne cumulative [correct, feminine noun]; moyenne globale [correct, feminine noun]
DEF: Moyenne offensive globale d’une équipe.
OBS: A la mi-saison, les Braves d’Atlanta frappaient pour une moyenne cumulative ou globale de .244.