English (Hydrology and Hydrography)
dimictic [correct]
DEF: [Said of a] lake which circulates twice a year.
French (Hydrologie et hydrographie)
dimictique [correct]
CONT: Les lacs situés en régions tempérées et à latitude moyenne ont deux périodes de circulation alternant avec une stratification thermique directe et une stratification thermique inverse; ils sont dits dimictiques.