English (Air Conditioning and Heating)
average test zone air temperature [correct]
DEF: the average of all the air temperatures within the occupied zone, corrected for room temperature swings during the test period.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
température moyenne de l’air d’une zone de mesure [feminine noun]
DEF: moyenne arithmétique des températures de l'air relevées en plusieurs points de la zone occupée, affectée d’une correction qui tient compte des variations de température notées au cours de la période de mesure.