English (Elevators)
interval [correct]
DEF: ... the average time between elevators leaving the ground floor.
French (Ascenseurs et monte-charge)
intervalle [correct, masculine noun]
DEF: Espérance mathématique du temps qui sépare deux arrivées de cabine d’ascenseur au rez-de-chaussée.
OBS: espérance mathématique : Valeur moyenne d’une variable aléatoire, moyenne pondérée par leur probabilité de toutes les valeurs possibles prises par cette variable.