English (National and International Economics; Currency and Foreign Exchange)
trade-weighted depreciation
French (Économie nationale et internationale; Politique monétaire et marché des changes)
dépréciation moyenne pondérée en fonction des échanges commerciaux [feminine noun]
OBS: Expression proposée par la Banque du Canada.