English (Examinations and Competitions (Education))
dean's list [correct]; Dean's Honour List [correct]; honor roll [correct, United States]
French (Docimologie)
palmarès du doyen [masculine noun]
CONT: À l'Université d’Ottawa, le nom d’un étudiant qui obtient une moyenne pondérée cumulative de 8. 5 ou plus est inscrit au palmarès du doyen.