English (Management Operations (General); Statistics)
positional mean [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Statistique)
médiane de position [correct, feminine noun]; moyenne de position [correct, feminine noun]
OBS: Dans une série ordonnée où les valeurs sont classées dans un ordre croissant, la médiane désigne tout nombre Me tel qu’il y ait autant de valeurs inférieures à Me que de valeurs supérieures à Me (les valeurs égales étant répétées).