English (Metrology and Units of Measure)
rms repeatability error; root-mean-square repeatability error
French (Unités de mesure et métrologie)
erreur moyenne quadratique de fidélité [feminine noun]
CONT: On calcule en général les erreurs limites de fidélité comme le produit de l'erreur moyenne quadratique de fidélité [...]