English (Missiles and Rockets)
medium anti-tank weapon [correct]; MAW [correct]
French (Missiles et roquettes)
arme antichar moyenne [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: arme antichar moyenne : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.