English (Work Study)
recorded average time
OBS: recorded times are averaged. They are then leveled or adjusted for the pace of the employee.
French (Étude du travail)
temps moyen relevé
OBS: --temps obtenu en faisant la moyenne arithmétique des temps relevés pour un mouvement ou pour un cycle de travail, en éliminant éventuellement les valeurs extrêmes jugées aberrantes.