English (Personnel and Job Evaluation)
sprayman workrate [correct]
DEF: Average work output of a sprayman, usually expressed as the number of houses or metres sprayed per working day.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
rendement de l’agent pulvériseur [masculine noun]
DEF: Moyenne du travail accompli par un agent pulvériseur, généralement exprimé en nombre d’habitations ou de mètres carrés traités par journée de travail.