English (General Conduct of Military Operations)
command and control means [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires)
moyens de commandement et de contrôle [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: moyens de commandement et de contrôle : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.