English (Psychology of Communication; Audiovisual Techniques and Equipment)
multimediated [correct]
DEF: Said of a project or activity which combines a variety of mass communications media.
French (Psychologie de la communication; Audiovisuel (techniques et équipement))
multimédiatisé [correct, adjective]
DEF: Se dit de ce qui met en œuvre une variété de moyens de communication de masse.
OBS: Néologisme de forme composé à partir du verbe «médiatiser» auquel on a ajouté le préfixe «multi».