English (Industrial Design; Engineering)
original design [correct]
CONT: Fig 5 Design review flow chart. Work package specification; Original design; Design verification; Review and approve; ...; Design approval....
French (Dessin industriel; Ingénierie)
conception initiale [correct, feminine noun]
CONT: Études d’industrialisation. [...] Elles entraînent généralement : la définition précise des moyens de fabrication, de montage, et de contrôle du produit; la conception de nouveaux moyens de fabrication [...]; des modifications dans la conception initiale du produit, dues aux difficultés rencontrées par la fabrication [...]