English (Decision-Making Process)
centralization [correct]
French (Processus décisionnel)
centralisation [correct, feminine noun]
DEF: Réunion de tous les moyens d’action, de contrôle, de décision et de pouvoir autour d’un même objet, entre les mains d’une même personne, d’un même groupe.