English (Education (General))
teaching performance [correct]
CONT: A recent evaluation of teaching performance is required.
French (Pédagogie (Généralités))
performance en matière d’enseignement [correct, feminine noun]
CONT: Au travers de l'expérience de sept pays : présentation de l'organisation, de la gestion, des réformes récentes, des acteurs et moyens, du financement, du contrôle pédagogique et du suivi de la performance en matière d’enseignement secondaire.