English (Air Space Control)
airspace control means [correct, NATO]; ACM [correct, NATO]
French (Contrôle de l'espace aérien)
moyen de contrôle de l’espace aérien [correct, see observation, masculine noun]; ACM [correct, see observation, masculine noun]
OBS: L’OTAN consigne ce terme au pluriel.