English (Small Arms; Police; Citizenship and Immigration)
defensive devices [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Armes légères; Police; Citoyenneté et immigration)
moyens défensifs [correct, masculine noun]
OBS: Tel que: aérosol de CO et bâton téléscopique.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.