English (Seed Plants (Spermatophyta))
wild buttercup [correct]
OBS: A plant of the family Ranunculaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Ranunculus multifidus [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Ranunculaceae.
OBS: Ranunculus multifidus : Il n’ y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.