English (Optical Glass)
button [correct]
French (Verres d'optique)
pastille [correct, feminine noun]
DEF: Pièce de verre préformée qui deviendra le segment d’un verre bifocal ou multifocal fusionné.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.