English (Artificial Intelligence; Mathematics)
three-valued predicate [correct]
French (Intelligence artificielle; Mathématiques)
prédicat à trois valeurs [correct, masculine noun]; prédicat trivalué [masculine noun]; prédicat triforme [masculine noun]
OBS: En français multivalued est rendu par multiforme et multivalué.