English (Artificial Intelligence; Mathematics)
multivalued [correct]; multi-valued [correct]; many-valued [correct]
French (Intelligence artificielle; Mathématiques)
multiforme [correct, masculine noun]; multivalué [correct, masculine noun]
DEF: Qui correspond à ou est déterminé par plusieurs valeurs.
CONT: Une correspondance est une application de A dans B si, quel que soit a dans A, il existe au moins un b dans B. Si b n’ est pas unique, l'application est multiforme.
CONT: paramètre multivalué
OBS: multivalué : trouvé dans des revues françaises d’informatique.