English (Economic Co-operation and Development)
multilateral flows
OBS: multilateral flows: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
apports multilatéraux [masculine noun]
OBS: Acheminés par le canal d’une organisation internationale.
OBS: apports multilatéraux : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.