English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
integrated multilateral verification system [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
système intégré de vérification multilatérale [correct, masculine noun]
OBS: Fait partie du cadre multilatéral renforcé nécessaire pour garantir la paix et la sécurité au cours du processus de désarmement dans un monde exempt d’armes nucléaires(Inde).
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.