English (Programming Languages; Internet and Telematics)
multi-line text-entry field [correct]
CONT: Form textarea defines multi-line text-entry fields.
French (Langages de programmation; Internet et télématique)
zone de texte multiligne [correct, feminine noun]
CONT: La zone de texte multiligne conviendra parfaitement pour offrir la possibilité à vos visiteurs de laisser un commentaire.