English (Informatics)
interactive multimedia system
French (Informatique)
système interactif multimédia [masculine noun]
OBS: Le terme «multimédia» est variable.
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).