English (Spacecraft)
multimission platform
French (Engins spatiaux)
plate-forme polyvalente [feminine noun]; plate-forme multimission [feminine noun]; plateforme polyvalente [feminine noun]; plateforme multimission [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Naves espaciales)
plataforma de multiemisión [feminine noun]