English (Military Organization; Combined Forces (Military))
integrated staff [correct, NATO, standardized]
DEF: A multinational joint staff.
OBS: integrated staff: term and definition standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Interarmées)
état-major intégré [correct, masculine noun, NATO, standardized, officially approved]
DEF: État-major interarmées multinational.
OBS: état-major intégré : terme et définition normalisés par l’OTAN.
OBS: état-major intégré : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Organización militar; Fuerzas conjuntas (Militar))
estado mayor integrado [correct]
DEF: Estado mayor en el que se nombra sólo un oficial para cada puesto en el Cuartel General establecido, sin tener en cuenta su nacionalidad ni ejército al que pertenece.