English (Reptiles and Amphibians)
pug-nosed tree frog
OBS: Tree frog - rainette (Termi, may 1982 + Harrap's).
French (Reptiles et amphibiens)
rainette à museau aplati
OBS: "La Rainette(...) a(...) un museau aplati(...) "(Encyclopédie des sciences et des techniques, vol 1, p. 580).