English (Fish)
thresher [correct]
DEF: A large shark (Alopias vulpinus) having a tail with a very long upper lobe.
French (Poissons)
renard de mer [correct, masculine noun]; renard [masculine noun]
DEF: Requin de la famille des Lamnidés Alopias vulpinus (Bonnaterre, 1788), présent dans les eaux tempérées chaudes de l’Atlantique et du Pacifique oriental.
DEF: Requin à museau court et rond, à la caudale longue et très dissymétrique, commun sur les côtes d’Europe.
Spanish (Peces)
pez zorro [masculine noun]