English (Fish)
sawfish [correct]
DEF: A large, tropical, mainly marine fish related to the rays, with an elongated flattened snout that bears large blunt teeth along each side.
OBS: A fish of the family Pristidae.
French (Poissons)
poisson-scie [correct, masculine noun]
CONT: Les poissons-scies se distinguent par le prolongement osseux de leur museau, appelé rostre, qui mesure jusqu'à deux mètres et comporte une vingtaine de dents longues de deux centimètres, disposées perpendiculairement, ce qui donne au tout l'apparence d’une scie.
OBS: Poisson de la famille des Pristidae.
Spanish (Peces)
pez sierra [correct, masculine noun]
OBS: Pez de la familia Pristidae.