English (Cabinetmaking)
seat frame [correct]
French (Ébénisterie)
châssis de siège [correct]
CONT: On peut se contenter pour les châssis de sièges d’assemblages à mi-bois visés et collés-Un châssis en très mauvais état sera remplacé, surtout s’il est vermoulu, à moins qu'il ne s’agisse d’une pièce de musée et qu'on ait une raison de conserver le châssis ancien.