English (Muscles and Tendons)
myositis ossificans [correct]
DEF: Myositis marked by the ossification of muscles.
French (Muscles et tendons)
myosite ossifiante [correct, feminine noun]
DEF: Myosite chronique ou progressive marquée par plusieurs nodules ossifiés ou par une ossification de tous les muscles du tronc, des extrémités et même de muscles masticatoires.