English (Veterinary Medicine; Diagnostic Procedures (Medicine))
subacute [correct]
DEF: Describing a degree of disease severity between acute and chronic.
French (Médecine vétérinaire; Méthodes diagnostiques (Médecine))
subaigu [correct]
DEF: Se dit d’une maladie à évolution moins rapide que celles qu'on appelle aiguës, p. ex. une myosite subaiguë enzootique.
Spanish (Medicina veterinaria; Procedimientos diagnósticos (Medicina))
subagudo [correct]