English (Tourism (General))
travel characteristic
French (Tourisme (Généralités))
caractéristique touristique [feminine noun]
OBS: traduction établie le 29.6.73. (statistique Canada, premiers résultats de l’enquête de 1971 sur les voyages des canadiens, no 66-501 au catalogue). (tourisme) 70tes/5 .7.73