English (Astrophysics and Cosmography; Launching and Space Maneuvering)
blind orbit [correct]
CONT: Blind orbit is the path where the acquisition station does not appear.
French (Astrophysique et cosmographie; Lancement et manœuvres dans l'espace)
orbite aveugle [feminine noun]
CONT: Toutes les données issues d’une «orbite aveugle», non visible de cette station, seront reçues par l'intermédiaire de la station NOAA située à Fairbanks, dans l'Alaska.