English (Plant Diseases)
durra stem borer [correct]; Sesamia cretica (Lederer) [Latin]
French (Maladies des plantes)
noctuelle du sorgho [correct, feminine noun]; Sesamia cretica (Lederer) [Latin]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).