English (Signalling (Road Transport))
4-way stop [correct]; four way stop [correct]; 4 way stop [correct]
DEF: Street intersection controlled by four stop signs.
French (Signalisation routière)
arrêt quatre sens [correct, masculine noun]; arrêt 4 sens [correct, masculine noun]; arrêt à quatre sens [masculine noun]
CONT: Aux intersections protégées par des «arrêts quatre sens», attendez votre tour et n’avancez que si la voie est libre.
CONT: [...] un accident de véhicules grave [...] a eu lieu en fin de semaine à l'angle des rues MacBeath et Noel. [...] on avait suggéré de placer un arrêt à quatre sens à cette intersection.