English (Seed Plants (Spermatophyta); Horticulture)
false Christmas cactus [correct]; Christmas cactus [correct]
OBS: A plant of the family Cactaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta); Horticulture)
cactus de Noël [correct, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Cactaceae.
OBS: cactus de Noël : nom commun qui fait référence au cycle de floraison de cette plante.