English (Various Decorative Arts)
nativity scene [correct]
French (Arts décoratifs divers)
crèche de Noël [correct, feminine noun]
Spanish (Diversas artes decorativas)
pesebre [correct, masculine noun]; belén [correct, masculine noun]; nacimiento [correct, masculine noun]; portal [correct, masculine noun]
DEF: Representación de la escena del nacimiento de Jesús.
OBS: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, explica que los términos "pesebre", "belén", "nacimiento" y "portal" se escriben con minúsculas.