English (Sociology of the Family; Social Problems)
violent youth [correct]; violent teenagers [correct, plural]
French (Sociologie de la famille; Problèmes sociaux)
jeunes violents [correct, masculine noun, plural]
CONT: Devant ces jeunes en déroute, Pierre Noël a opté pour la ligne douce. «Il faut miser sur le contact humain et sur la prévention, sinon la situation risque d’empirer. Les jeunes violents crient à l'aide [...]
Spanish (Sociología de la familia; Problemas sociales)
juventud violenta [correct, feminine noun]