English (Collaboration with the FAO; Textile Industries; Commercial Fishing)
knotless net [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Industries du textile; Pêche commerciale)
filet sans nœud [correct, masculine noun]; filet sans nœuds [correct, masculine noun]
CONT: [Les] nappes [de filet] peuvent être nouées ou sans nœuds, selon la préférence de l’utilisateur et en fonction des conditions de pêche. Les filets sans nœuds [...] ont [...] une moindre tendance à s’encrasser et sont pratiquement indéformables. Par contre, les filets sans nœuds sont souvent plus fragiles et plus délicats à ramender que les filets noués.