English (Physics)
zero-relative-velocity [correct]
French (Physique)
vitesse zéro relative [proposal, feminine noun]
OBS: La vitesse zéro relative correspond, par exemple, à la vitesse de rotation de 1 nœud d’une serpillière dans un courant d’un nœud.(EMR [Énergie, Mines et Ressources Canada, Ottawa).