English (Artificial Intelligence)
nonterminal node [correct]
French (Intelligence artificielle)
sommet non feuille [correct, masculine noun]
DEF: Nœud non-terminal d’un graphe, arbre ou arborescence. Il apparaît seulement à l'intérieur de ces structures.