English (Artificial Intelligence)
fat [correct]; tangled [correct]
French (Intelligence artificielle)
maillé [correct]
DEF: Avec arcs hétérarchiques.
CONT: Un arbre ou un graphe est dit «complètement maillé» lorsque tous ses nœuds peuvent être atteints à partir de n’ importe quel nœud.