English (Land Forces)
soft target [correct]
French (Forces terrestres)
objectif non renforcé [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Objectif non fortifié, non blindé, ou bétonné, par exemple, le personnel, les tentes, les véhicules non blindés.
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée de terre.