English (Government Contracts)
competition code
DEF: A code describing whether or not the award process was competitive.
French (Marchés publics)
code de concurrence [correct, masculine noun]
DEF: Code indiquant si le processus d’attribution visait un marché concurrentiel ou non.
OBS: Si le contrat a été attribué en régime de concurrence, le code est Y(yes) ;sinon, le code est N(non)(fournisseur exclusif).