English (Military Materiel Management)
reference number variation code [correct]; RNVC [correct]
DEF: A single character code indicating the extent to which the reference number identifies the item.
French (Gestion du matériel militaire)
code de changement du numéro de référence [correct, masculine noun]; RNVC [correct, masculine noun]
DEF: [Code indiquant] si un numéro de référence indiqué identifie un article, ou non, ou s’il n’ est que pour information.