English (Commercial and Other Bodies (Law))
unincorporated body [correct]
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
organisme non constitué en corporation [see observation, masculine noun]; corps non constitué en corporation [see observation, masculine noun]; organisme non constitué en personne morale [see observation, masculine noun]; corps non doté de la personnalité morale [see observation, masculine noun]
OBS: Le législateur au fédéral et en Ontario privilégie «personne morale» comme équivalent de «corporation» mais son homographe français «corporation» au Nouveau-Brunswick et au Manitoba.