English (Taxation)
world income [correct]
French (Fiscalité)
revenu de toutes provenances [correct, masculine noun]
DEF: Revenu global qu'un contribuable tire de toutes sources(emploi, entreprise, biens ou autres) dans le monde et non seulement dans son pays.