English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
verdict [correct, standardized]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
verdict [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Déclaration "succès", "échec" ou "non concluant", spécifiée dans un test élémentaire abstrait, et concernant la conformité d’une IUT par rapport à ce test élémentaire une fois exécuté.
OBS: Terme et définition normalisés par l’AFNOR.