English (Trade Names; Mail Pickup and Distribution)
Do Not Forward [correct, Canada]; DNF [correct, Canada]
DEF: A [Lettermail] service option [whereby an item that is undeliverable] because the addressee has moved, [is] returned to the sender [instead of being] forwarded to the addressee, even if the addressee has filed a Mail Forwarding request with Canada Post.
French (Appellations commerciales; Levée et distribution du courrier)
Ne pas faire suivre [correct, Canada]
DEF: Option [du service Poste-lettres qui permet de renvoyer] à l'expéditeur [un article qui est non distribuable parce que le destinataire a déménagé, au lieu de livrer l'article] à la nouvelle adresse, même si le destinataire a fourni une demande de Réacheminement du courrier à Postes Canada.